Поезд проехал 168,3 км за 3,4 часа. Сколько км проедет поезд за 5,8 часа, двигаясь с той же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:42
    0
    3,4 ч=204 мин 5,8 ч=348 мин 168,3:204=0,825 0,825*348=287,1 км
  2. 13 сентября, 12:27
    0
    1) 168,3+3,4=171,7

    2) 171,7-5,8=165,9

    Ответ: 165,9 км/чяс