Петя и Света обошли все классы, кроме одного, и встретились в актовом зале. При встречи выяснилось: в пяти классах, где побывал Петя, были написаны частные с одним и тем же трехзначным делимым и, когда он переходил из класса в класс, их значение возрастали; в семи классах, которые обошла Света, она увидела произведения с одним и тем же трехзначным множителем, значения которых убывали. Напиши выражения, которые могли встретиться детям на их пути, и их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:54
    0
    Петя:

    500 : 10 = 50

    500 : 5 = 100

    500 : 4 = 125

    500 : 2 = 250

    500 : 1 = 500

    Света:

    Один и тот же Один и тот же

    второй первый

    множитель множитель

    10 * 200 = 2000 100 * 10 = 1000

    9 * 200 = 1800 100 * 9 = 900

    8 * 200 = 1600 100 * 8 = 800

    7 * 200 = 1400 100 * 7 = 700

    6 * 200 = 1200 100 * 6 = 600

    5 * 200 = 1000 100 * 5 = 500

    4 * 200 = 800 100 * 4 = 400