С поля площадью 14 целых 3/10 га собрали по 500 ц свёклы с гектара. Сколько сахара можно получить из этой свёклы, если его содержания составляет 1/5 массы свёклы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:42
    0
    1) 14 3/10 • 500 = 143•500/10 = 143•50 = 7150 ц свёклы собрали всего.

    2) 7150 • 1/5 = 1430 ц сахара можно получить из этой свёклы.

    Ответ: 1430 ц.