Вычислите (15/98-17/28) : 4 5/21 + (4/40-3/20) * 21 3/7

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:44
    0
    1) 15/98-17/28=30/196-119/196=-89/196

    2) 4/40-3/20=4/40-6/40=-2/40

    3) - 89/196:4 5/21=-89/196:89/21=-89/196*21/89=-3/28

    4) - 2/40*21 3/7=-2/40*150/7=-30/28

    5) - 3/28 + (-30/28) = - 33/28=-1 5/28