Помогите решить уравнения:

4 * (9+7 х) + 21=393

5 * (14+х) + 6 х=158

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:30
    0
    4 * (9+7 х) = 372

    9+7 х=93

    7 х=84

    х=12

    70+5 х+6 х=158

    11 х=88

    х=8