Решительно уравнение

21 у-5 (2 у-7) = 19

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:31
    0
    21y - 5 (2y - 7) = 19

    21y - 10y + 35 = 19

    11y = 19 - 35

    11y = - 16

    y = - 16/11 = - 1 (5/11)