Пятизтажный дом без чардака построили вверх ногами. Какой высоты должна быть лестница, ведущая к входной двери, если высота каждого этажа 3 метра, а высота входной двери 2 метра?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:24
    0
    Пятизтажный дом без чардака построили вверх ногами. Какой высоты должна быть лестница, ведущая к входной двери, если высота каждого этажа 3 метра, а высота входной двери 2 метра?

    Решение

    1) определим высоту лестницы до потолка первого этажа (или до пола четвертого если бы дом стоял нормально) :

    3*4=12 м

    2) определим расстояние от потолка первого этажа до верхнего косяка входной двери (для перевернутого дома это получается порог двери) :

    3-2=1 м

    3) определим расстояние от земли до порога двери (для нормального дома это верхний косяк) :

    12+1=13 м

    Ответ: 13 метров
  2. 29 октября, 20:59
    0
    1) 3*4=12

    2) 3-2=1

    3) 12+1=13

    Ответ: 13 метров.