5 этажный дом без чердака построили в верх ногами какой высоты должна быть лестница ведущая к входной двери если высота каждого этажа 3 метра а высота входной двери 2 метра

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:23
    0
    Пятиэтажныйдом без чердака построили вверх ногами. Какой высоты должна быть лестница, ведущая к входной двери, если высота каждого этажа 3 метра, а высота входной двери 2 метра? Решение 1) определим высоту лестницы до потолка первого этажа (или до пола четвертого если бы дом стоял нормально) : 3*4=12 м 2) определим расстояние от потолка первого этажа до верхнего косяка входной двери (для перевернутого дома это получается порог двери) : 3-2=1 м 3) определим расстояние от земли до порога двери (для нормального дома это верхний косяк) : 12+1=13 м Ответ: 13 метров