За месяц построили 7 этажей дома. За следующую неделю построили Ещё 2 этажа, а потом ещё 3 этажа. Сколько всего этажей построили?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:54
    0
    1) 7+2=9 (эт.) - построили.

    2) 9+3=12 (эт.) - построили.

    Ответ: всего 12 этажей построили.

    удобный способ

    1) 7+3=10 (эт.) - построили.

    2) 10+2=12 (эт.)

    Ответ: всего 12 этажей построили.