Длинна прямоугольной ванны комнаты равна 4 м а ширина в 2 раза меньше длинны. а высота на 50 см больше ширины. сколько штук облицовочный плитки понадобиться для стены если размер плитки 50 на50 см?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:50
    0
    1) 4:2=2 м. ширина

    2) 200+50=250 см. высота

    3) 400*250=100000=1000 м2 площадь стены 1

    3) 200*250=50000=500 м2 площадь стены 2

    4) 1000+500=1500 м2 площади двух стен

    5) 50*50=2500 см2 площадь плитки

    6) 150000:2500=60 п поместятся на стены

    Ответ: 60 плиток.