Ширина прямоугольный ванной комнаты равна 3 м, длина в 2 раза больше, а высота на 300 см меньше длины. Сколько штук облицовочный плитки понадобится для стен и пола, если размеры плитки 50/50 см, а площадь двери мостовляет 1 м квадратный?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:30
    0
    Ширина: 3 м

    Длина: 2*3 м=6 м

    Высота: 6 м - 300 см=600 см-300 см=300 см=3 м

    Считаем площадь поверхности комнаты (без потолка, так как плитка нужна только на стены и пол)

    Площадь пола: 6*3=18 м²

    Площадь стен: 2 * (3*3+6*3) = 2 (9+18) = 2*27=54 м²

    Общая площадь:

    18+54=72 м²

    Убираем площадь двери, итого имеем:

    S=72-1=71 м²=710000 см²

    Площадь плитки: 50*50=2500 см²

    Всего понадобится плитки:

    710000/2500=284 штук

    Ответ: 284