На какое из чисел обязательно делиться произведение трех последовательных натуральных чисел а) 5. б) 6. с) 24. д) 12.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:34
    0
    Б) 6 ...

    пример

    1*2*3=6

    2*3*4=24

    3*4*5=60

    4*5*6=120

    наименьший общий делитель этих произведений = 6
  2. 11 апреля, 10:39
    0
    Б), с), д) ...