Верёвку длиной 256 м разрешали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:50
    0
    Х-одна часть

    7 Х - вторая

    вся веревка 256

    Х+7 Х=256

    8 Х=256

    Х=32 м-одна часть

    7 Х=7*32=224-другая часть

    224-32=на 192 м-одна часть длиннее другой