2cos4x-4sin (pi/2+2x) + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:23
    0
    4cos²2x-2-4cos2x+3=0

    cos2x=a

    4a²-4a+1=0

    (2a-1) ²=0

    2a=1

    a=1/2⇒cos2x=1/2⇒2x=+-π/3+2πn, n∈Z⇒x=+-π/6+πn, n∈Z