Дрофа - одна из самых крупных птиц - весит 16 кг. Вес самой маленькой обитательницы уральских лесов - королька - составляет 1/3200 веса дрофы. Сколько весит королек?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 18:50
    0
    16 кг = 16000 грамм

    16000*1/3200 16000/3200 = 5 гр.
  2. 6 сентября, 19:57
    0
    16*1/3200=1/200=0.005