Периметр прямоугольника = 12,8 см. При этом одна из его сторон больше другой на 2,4 см. Найти площадь прямоугольник. Прошу, подробно

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:01
    0
    Обозначаешь ширину прям. за х, длину за х+2,4. Периметр = (х+х+2,4) * 2. 12,8 = (2 х+2,4) * 2. Отсюда х=2. Площадь прям. равна ширина*длину. Площадь равна 2 * (2+2,4) = 8,8

    Ответ 8,8