Решите уравнение: 1-8 х/15=4 х/9

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:07
    0
    1 - 8x/15 = 4x/9

    1 - 24x/45 = 20x/45

    24x/45 + 20x/45 = 1

    44x/45 = 1

    44x/45 = 45/45

    44x = 45

    x = 45/44 = 1 1/44