В 2 коробки разложили 10 килограмм конфет. В первую положили 5/8 всех конфет. Сколько кг., конфет во второй коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:14
    0
    Пусть x кг-во 2 коробке, 5/8x-кг в 1 коробке

    Так как всего 10 кг то:

    X+5/8x=10

    1 целая 5/8x=10

    X=6 целых 2/13

    1) 6 целых 2/13*5/8=3 целых 11/13 (кг) в первой