Длина окружности колеса велосипеда 1.4/5 м. За 1 сек. Колесо совершает 1.2/3 оборота. Какое растояние проедет велосипедист за 5 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:07
    0
    1 4/5 х 1 2/3 = 9/5 х 5/3 = 9/3 = 3 м проезжает за 1 секунду

    5 мин = 60 х 5 = 300 сек

    3 х 300 = 900 м