Сумма двух чисел равна сумме чисел 7,835 и 12,165. Найдите эти числа, если один из них больше другого в 4 раза.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:41
    0
    Составим уравнение

    первое число х

    второе 4 х

    сумма 20

    х+4 х=20

    5 Х = 20

    х=20 : 5

    х=4 первое число

    4*4=16 второе число
  2. 21 июля, 06:04
    0
    7,835 + 12,165=20

    пусть х первое число

    4 х-второе

    х+4 х=20

    5 х=20

    х=4 первое число

    16 - второе число