Саша ехал 2 часа на велосипеде со скоростью а км/ч а затем 3 часа плыл на лодке

со скоростью b км/ч. Какое расстояние преодолел Саша за эти 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:15
    0
    Саша ехал 2 часа со скоростью 4 км/ч на велосепеди,

    Саша плыл 3 часа со скоростью 6 км/ч на лодке.

    1) 4*2=8 (км) - путь на велосипеде

    2) 3*6=18 (км) - путь на лодке

    3) 18+8=26 (км) - весь путь