В первый день корректор проверил5/9 всей рукописи, а во второй-остальные 16 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:08
    +3
    1) 1-5/9=4/9 всей рукописи корректор проверил во второй день.

    2) 16:4*9=4*9=36 страниц в рукописи
  2. 3 октября, 06:52
    +3
    16 страниц-это 4/9 рукописи

    16:4=4-1/9 рукописи

    4*9=36-вся рукопись