Ёмкость бутылки 2 литра. Ведро вмещается столько воды, сколько 5 бутылок, а бидон-сколько 3 ведра. Найди ёмкость бидона.

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:42
    0
    1 бут = 2 л, 1 вед=5*2=10 л, 1 бид = 10*3=30 л
  2. 12 декабря, 20:12
    0
    Ёмкость ведра 10 л

    Ёмкость бидона 30 л