Помогите найти число обозначенное звёздочкой *

(a+82) + (b+68) = *, где a+b=50

(126+c) + (65+d) = *, где c+d=109

(x+103) + (48+y) = *, где x+y=249

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:51
    0
    (а+82) + (b+68) = *, где а+b=50

    50:2=25; значит а=25; b=25

    (25+82) + (25+68) = 107+93=200

    (126+с) + (65+d) = *, где c+d=109

    109:2=54,5; значит a=54,5; b=54,5

    (126+54,5) + (65+54,5) = 180,5+119,5=300

    (x+103) + (48+y) = *, где x+y=249

    249:2=124,5; значит x=124,5; y=124,5

    (124,5+103) + (48+124,5) = 227,5+172,5=400