1) (а + 82) + (b + 68) = (*), где a + b = 50

2) (126+c) + (65 + d) = (*), где c+d = 109

3) (x+103) + (48+y) = (*), где x+y = 249

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:51
    0
    1) (a-82) + (b+68) = a+82+b+68=a+b+150

    50+150=200

    2) (126-c) + (65+d) = 126+c+65+d=191+c+d

    191+109=300

    3) (x+103) + (48+y) = x+103+48+y=151+x+y

    151+249=400