Выполните действия: 1) 3/4:5/6+2 1/2*2/5-1:1 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:14
    0
    1) 3/4*6/5=18/20=9/10

    2) 2 1/2*2/5=5/2*2/5=1

    3) 1:11/9=9/11*1=0,81=9/11

    4) 9/10+1=1,9+1=1,9

    5) 1,9-9/11=1,09

    Ответ: 1,09