Стороны триугольника относится как 5:7:11, а сума наибольший и малейшей сторон равна 80 см. Вычислите периметр триугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:08
    0
    A:b:c=5:7:11

    a=5x

    b=7x

    c=11x

    5x+11x=80

    16x=80

    x=80/16=5

    a=5*5=25

    b=5*7=35

    c=5*11=55

    P=a+b+c=25+35+55=115 см