Доля воды в сырых фруктах 86%, а в высушенных 23%. Сколько нужно сырых фруктов чтобы получить 72 кг сухих?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:45
    0
    72:100*23=16,56 кг - это масса влаги в 72 кг сухих фруктов

    72 - 16,56 = 55,44 кг - это масса сухого вещества

    столько же сухого вещества будет и в сырых фруктах

    и его доля

    100-86=14 %-доля сухого вещества в сырых фруктах

    55,44: (14:100) = 396 кг

    ответ 396 кг