В свежих фруктах - 93 % воды, а в высушенных - 16 %.

Сколько свежих фруктов нужно взять, чтобы получить 21 кг высушенных?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:40
    0
    100-93=7% сухих фруктов

    100-16=84% высушенные без воды

    0,7 х=21*0,84

    0,7 х=17,64

    х=252 кг - свежих фруктов нужно взять, чтобы получить 21 кг высушенных