В свежих фруктах содержится 80 % воды, в сушёных - 28%воды. Сколько потребуется свежих фруктов, что бы получить 80 кг сушёных?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 23:25
    0
    В 1 кг свежих фруктов содержится 800 г воды

    В 1 кг сухих фруктов содержится 280 г воды

    На 1 кг веса сухие фрукты по сравнению со свежими теряют:

    800 - 280 = 520 (г) воды

    Тогда:

    80 кг свежих фруктов потеряют в весе: 520*80 = 41600 (г)

    Вес сухих фруктов составит: 80 - 41,6 = 38,4 (кг)

    Ответ: 38,4 кг