Сухие фрукты - 16% воды

Из 98 кг фруктов получили 7 кг сухих фруктов

Сколько % воды в свежих фруктах

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:52
    0
    "чистых" фруктов всего x кг, остальное вода.

    в сушёных фруктах "чистых" было x = 0.84*7=5.88 кг.

    Значит воды в свежих фруктах было: 1-5,88/98=0,94 то есть 94%.