Решите уравнение (x + 5) : 3 = 15

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:26
    0
    Х равен 40

    Х+5=15*3

    Х+5=45

    Х=45-5

    Х=40
  2. 13 декабря, 07:39
    0
    (х+5) : 3=15

    х+5=3*15

    х+5=45

    х=45-5

    х=40