Х4 + 7 х2 - 44=0 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:00
    0
    Русть x2=t, тогда x4=t2

    t2+7t-44=0

    D=49+176=225 корень из

    D=15

    tпервое = (-7+15) : 2=4

    tвторое = (-7-15) : 2=11

    x2=4 и x2=11

    x=2. x=корень из 11

    ответ: 2, корень из 11