Лодка прошла 30,4 км по течению реки за 2 часа. Найди скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 1,2 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:06
    0
    V-x

    (x+1,2) * 2=30,4

    2x+2,4=30,4

    2x=30,4-2,4

    2x=28:2

    x=14