С двух станций одновременно навстречу к друг другу выехали два поезда со скорость 45 км./ч и 75 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между поездами через 3 часа? (расстояние между станциями 400 км)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:30
    0
    1) 45*3=135 (км) - проехал 1 поезд

    2) 75*3=225 (км) - проехал 2 поезд

    3) 135+225=360 (км) - проехали 1 и 2 поезд вместе (значит расстояние на столько и уменьшилось)

    Ответ: расстояние межнду поездами уменьшится на 360 км.