Когда спортсмен пробежал 3/8 дистанции, ему осталось пробежать 3125 м. определите длину дистанции.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:31
    0
    1) 8-3=5

    2) 3125:5=625

    3) 625*3=1875

    4) 3125+1875=5000

    Ответ: 5000 метров
  2. 9 декабря, 06:13
    0
    3/8 - х метров

    5/8 - 3125 м

    х = 3/8 * 3125 : 5/8

    х=1875 м спортсмен уже пробежал

    3125+1875=5000 м (5 км) вся длина дистанции