Вычислите: а) 3/5 * (4/21+2/7) б) 3 - 1/10 : 2/12

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:51
    0
    1) 4/21 + 2/7 = 4/21 + 6/21 = 10/21

    2) 3/5*10/21=3*10/5*21=30/105=10/35=2/7

    1) 1/10 : 2/12 = 1/60

    2) 3 - 1/60=2 целых 59/60