В книге 2004 цифры для нумерации страниц. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:56
    0
    Ну в общем то получается

    9 от 1 до - 9

    90 от 10 до 99 - 180

    от 100 до 999 - 900*3=2700 - это много

    2004-189=1815

    1815/3=605 следовательно будет 605 трехзначных страниц

    90 двухзначных и 9 однозначных

    в общем страниц выйдет 99+605=704

    следовательно