Запиши выражения и ответ. в одном литре 4 стакана воды. Сколько стаканов воды в трех литрах?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:53
    +1
    3:1=3 (раз) - по 4 стакана

    4 х3=12 (с)

    ответ: 12 стаканов
  2. 12 апреля, 09:43
    0
    3*4=12.

    Ответ 12 стаканов

    Пояснение. По 4 стакана в каждом литре, литров у нас 3. Значит нужно 4+4+4 а это равно 3*4. Ну вот и все.

    Давай, удачи)