Катер проплыл 36 км за 3 ч. Сколько времини затратит катер на обратный путь, если уменьшит свою скорость на 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:30
    0
    36:3=12

    12-3=9

    36:9=4 часа
  2. 10 августа, 12:30
    0
    36/3=12 км/ч

    12-3=9 км/ч обратная дорога

    36/9 = 4 часа затратит на обратную дорогу