Катер проплыл45 км за 5 часов сколько времени затратит катер на обратный путь если уменьшит свою скорость на 4 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:59
    0
    Катер проплыл туда 45 км за 5 часов. Он плыл со скоростью 9 км / ч (45/5=9 км/ч). Обратно плыл на 4 км меньше (9-4=5 км/ч). Ему потребуется 9 часов на обратный путь (45/5=9 ч)
  2. 13 апреля, 19:02
    0
    1. 45 км: 5 ч=9 км/ч - скорость катера.

    2. 9 км/ч - 4 км/ч=5 км/ч - уменьшенная скорость.

    3. 45 км: 5 км/ч=9 час - затратит на обратный путь.