Периметр прямоугольника равен 6 дециметров 8 сантиметров, одна из его сторон на 1 дециметр 6 сантиметров меньше соседней стороны. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:23
    0
    1. Достроим мысленно квадрат

    16*2=32

    2.68+32=100 - Р вооброжаемого квадрата

    3. 100:4=25 - одна сторона

    4. 25-16=9-вторая сторона

    5.25*9=225 - S прямоугольника

    Ответ: 225