Ежедневно на заправку привозят 6 т топлива, а продают 4 т. Через сколько дней на заправке будет 8 т топлива?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:23
    0
    6-4=2

    6-4=2+2=4

    6-4=2+4=6

    6-4=2+6=8

    ответ: 4
  2. 7 апреля, 23:21
    0
    1) 6 - 4 = 2 (т) топлива осталось на заправке в 1-ый день

    2) 2 + 6 - 4 = 4 (т) топлива осталось на заправке во 2-ой день

    3) 4 + 6 - 4 = 6 (т) топлива осталось на заправке в 3-ий день

    4) 6 + 6 - 4 = 8 (т) топлива

    Ответ: на 4 - ый день на заправке останется 8 т топлива.