Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третей на 10 конфет меньше чем в первой. Если в первую коробку добавить 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству во второй и в третей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:16
    0
    А не за минусом 34 от 88 (88-34=54). Вроде речь идет о первоначальном кол-ве без 34 конфет. Тогда 54, 27 и 44
  2. 22 октября, 09:51
    0
    х + (2 х-10) = 2 х+34 х=44

    44*2=88 - конфет в 1 коробке

    88-10=78-конфет в 3 коробке