Периметр прямоугольника равен 32 см. Найдите площадь прямоугольника, если его длина 3 раза больше чем ширина

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:09
    0
    1) 32 : 2 = 16 (см) сумма длины и ширины

    2) 16 : (3 + 1) = 4 (см) ширина

    3) 4 • 3 = 12 (см) длина

    4) 4 • 12 = 48 (см2) площадь

    Ответ 48 см2