Сравни 1/2 дм * 5 м 1/4 км * 300 м 1/8 сут * 12 ч 1/6 ч * 1/3 ч 1/24 сут * 1/12 сут 1/5 кг * 1/10 кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:50
    0
    1 дм=0,1 м

    1/2 дм=0,5 дм=0,05 м

    0,05 м < 5 м

    1/2 дм<5 м

    1 км=1000 м

    1/4 км=0,25 км=250 м

    250 м<300 м

    1/4 км<300 м

    1 сут=24 ч

    1/8 сут=3 ч

    3 ч < 12 ч

    1/8 сут<12 ч

    1/6 ч=4 ч

    1/3 ч=8 ч

    4 ч< 8 ч

    1/6 ч<1/3 ч

    1/24 сут=1 ч

    1/12 сут = 2 ч

    1 ч<2 ч

    1/24 сут<1/12

    1 кг=1000 г

    1/5 кг=200 г

    1/10 кг=100 г

    200 г > 100 г

    1/5 кг > 1/10 кг