Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7/8 всего сахара. Сколько сахара пошлона варенье? Сколько осталось? схема и решение

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:23
    0
    1 кг=1000 гр; 1) 5600:8*7=4900 гр или 4 кг 900 гр израсходовали сахара; 2) 5600-4900=700 гр; Ответ: 4 кг 900 гр израсходовали на варенье; 700 гр сахара осталось
  2. 25 апреля, 17:40
    0
    (5,6/8*7) = 4.9

    5.6-4.9=0.7 кг или=700 гр