На фабрике игрушек за 1 день изготовили 15 кукол, машинок на 7 больше, а погремушек столько, сколько и машинок вместе. Сколько изготовили погремушек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:48
    0
    1) 15+7 = 22 (м.) - изготовили за 1 день. 2) 15+22 = 37 (п.) Ответ: 37 погремушек изготовили.