Ребро ребро одного куба равна 10 метров а другой 2 раза больше Вычисли площадь поверхности каждого Куба сколько меньше площадь поверхности маленького голос сколько раз

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:05
    0
    Такс ... конечно было бы не плохо, если вы написали понятней задачу. Но решение будет такое.

    Для начала, находим ребро второго куба.

    1) 10*2=20 cm

    Площадь поверхности состоит из 6 равных квадратов, сторона которой и является ребром, то есть:

    2) Sквадрата=10*10=100

    Sповерхности=100*6=600

    S2 поверхности будет=6*20*20=2400

    Далее, находим разность на сколько будет меньше.

    3) 2400-600=1800

    Теперь, во сколько раз будет меньше.

    4) 2400/600=4

    Будет двойной ответ:

    1800 см'3, 4 раза