Ребро одного куба 10 метров а другая в 2 раза больше Вычисли площадь поверхности поверхности каждого Во сколько раз уменьшится площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:04
    0
    Для начала, находим ребро второго куба.

    1) 10*2=20 cm

    Площадь поверхности состоит из 6 равных квадратов, сторона которой и является ребром, то есть:

    2) Sквадрата=10*10=100

    Sповерхности=100*6=600

    S2 поверхности будет=6*20*20=2400

    Далее, находим разность на сколько будет меньше.

    3) 2400-600=1800

    Теперь, во сколько раз будет меньше.

    4) 2400/600=4

    Будет несколько ответов:

    S1=600

    S2=2400

    И площадь маленького куда уменьшиться в 4 раза.

    Вроде так.